Die Jugendmannschaften 2021/2022

Hier geht es zu den aktuellen Jugend-News: >>KLICK<<

 

*********************************************************************************************

Die Mäusegruppe

2021/2022


Betreuer:
Gaby Bühler, Julia Haberle, Luisa Spinner, Nathalie Gaiser


Trainingszeiten:
Montags: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr,
Mummelseehalle Seebach

Alter: 3-6 Jahre

*********************************************************************************************

Die E-Jugend/Mädchen

2021/2022

Betreuer:
Regina Huber, Yvonne Fuchs, Niko Bühler

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Dienstag: 16:00 Uhr - 17:30 Uhr
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Jahrgänge: 2011+2012

*********************************************************************************************

Die C-Jugend

2021/2022

Betreuer:
Michael Doll, Aaron Fischer, Armin Anzlinger

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Montag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr, Schwarzwaldhalle Ottenhöfen
Donnerstag:
17:30 Uhr - 19:00 Uhr, Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Jahrgänge: 2007+2008

*********************************************************************************************

Die A-Jugend

2021/2022

Betreuer:
Manuel Schnurr, Holger Schäfer

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Montag: 19:00-20:30 Uhr, Mummelseehalle Seebach
Donnerstag: 19:00-20:30 Uhr Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Jahrgänge: 2003+2004

*********************************************************************************************

Unser JUGENDKONZEPT

Hier geht es zum Jugendkonzept: >>KLICK<<

 

*********************************************************************************************

Die F-Jugend

2021/2022

Betreuer:
Rebecca Schober, Sonja Bohnert, Benedikt Kern

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Donnerstag: 16:00 Uhr - 17:30 Uhr,
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Jahrgänge: 2013+2014+2015

*********************************************************************************************

Die D-Jugend

2021/2022

Betreuer:
Michael Doll, Aaron Fischer, Armin Anzlinger

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Montag: 17:00-18:30 Uhr + Donnerstag: 17:00-18:30 Uhr 
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Jahrgänge: 2009+2010

*********************************************************************************************

Die C-Mädchen

2021/2022

Betreuer:
Wolfgang Harter, Lisa Wöhrle, Philipp Lepold, Alina Majcan

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Dienstag: 17:30-19:00 Uhr + Freitag: 17:30-19:00 Uhr
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Jahrgänge: 2007+2008

*********************************************************************************************

Die B-Mädchen

2021/2022

Betreuer:
Wolfgang Harter, Lisa Wöhrle, Philipp Lepold, Alina Majcan

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Dienstag: 17:30-19:00 Uhr + Freitag: 17:30-19:00 Uhr
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Jahrgänge: 2005+2006

*********************************************************************************************

Die Jugendtrainer

2021/2022