Die Jugendmannschaften 2018/2019

Hier geht es zu den aktuellen Jugend-News: >>KLICK<<

 

Die Mäusegruppe

2018/2019


Betreuer:
Iris Pillin, Tanja Schneider

Trainingszeiten:
Montags: 15:00 Uhr - 16:00 Uhr,
Mummelseehalle Seebach

 

Die E-Mädchen

2018/2019

Betreuer:
Regina Zink, Sandra Roth, Stefan Schmelzle, Marco Steimle

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Montags 15:30 Uhr - 17:00 Uhr,
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Die D-Mädchen

2018/2019

Betreuer:
Rebecca Schober, Stefanie Vogt, Holger Schäfer

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:

Die C-Jugend

2018/2019

Betreuer:
Michael Doll, Tobias Fischer, Jörn Schmälzle

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr,
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Die B-Jugend

2018/2019

Betreuer:
Manuel Schnurr, Michael Wagner

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:

 

Die A-Jugend

2018/2019

 

Betreuer:
Marc Nimke, Wilfried Fischer

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<


Trainingszeiten:

Die F-Jugend

2018/2019

Betreuer:
Evi Blust, Dagmar Schober

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Dienstags: 14:30 Uhr - 16:00 Uhr,
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Die E-Jugend

2018/2019

Betreuer:
Regina Zink, Sandra Roth, Stefan Schmelzle, Marco Steimle

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Dienstags: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr,
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Die D-Jugend

2018/2019

Betreuer:
Holger Schäfer, Niklas Hils

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<

Trainingszeiten:
Donnerstags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr,
Schwarzwaldhalle Ottenhöfen

Die C-Mädchen

2018/2019

Betreuer:
Hagen Kern, Katharina Münz

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<


Trainingszeiten:

 

Die A-Mädchen

2018/2019

Betreuer:
Philipp Lepold, Cora Blust

Aktuelle Tabelle: >>KLICK<<


Trainingszeiten:

 

Die Jugendtrainer

2018/2019

Cookies auf dieser Seite

Diese Webseite verwendet Cookies gemäß unseren Datenschutzbestimmungen. Durch die Nutzung unserer Webseite und dem Abrufen von Inhalten, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.